
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有380人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有380人也在關注這間👀
基本資料

建坪
38.22坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
5.34坪
主+陽
18.13坪=
主建物
16.68坪+
陽台
1.45坪
防空避難室兼停車場
9.68坪
共有部份
9.95坪
雨遮
0.47坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
4.7年
類型
大樓
樓層
9樓/14樓
車位
1個坡道平面(車位總價:175萬)更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東北
大門朝向
東北
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,299 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
5
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
社區單純評價好
採光通風佳
中高樓層視野佳
9069台北往返便利
格局方正好規劃
生活機能成熟便利
近學校 接送便利
社區稀有釋出
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (15)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0大有民光東路口
4.2分鐘 / 329m
1大有民光東路口
4.1分鐘 / 326m
2北區國稅局
3分鐘 / 245m
3北區國稅局(大有路)
3.1分鐘 / 247m
4北區國稅局
3.1分鐘 / 249m
5北區國稅局(大有路)
3.3分鐘 / 262m
6大有民光東路口
6.2分鐘 / 483m
7大有民光東路口
6.2分鐘 / 484m
8桃園忠烈祠暨神社文化園區
5分鐘 / 351m
9民光東路
7.2分鐘 / 554m
A民光東路
7.5分鐘 / 572m
B民光東路
7.4分鐘 / 565m
C民光東路
7.5分鐘 / 574m
D桃園忠烈祠暨神社文化園區
5.6分鐘 / 401m
E北區國稅局(三元街)
5.1分鐘 / 407m
0大有民光東路口
4.2分鐘 / 329m
1大有民光東路口
4.1分鐘 / 326m
2北區國稅局
3分鐘 / 245m
3北區國稅局(大有路)
3.1分鐘 / 247m
4北區國稅局
3.1分鐘 / 249m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(105)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有105間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

桃園市桃園區大有路379之7號十二樓
大樓
有車位
1,668萬
含車位200萬
44.31萬
47.16萬
37.65坪
含車位6.52坪
6.18坪
2.1年
12樓/14樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
1,668萬
含車位200萬
44.31萬/坪
47.16萬
建坪37.65坪
含車位6.52坪地坪6.18坪有車位
2房2廳2衛2.1年12樓/14樓
2房2廳2衛2.1年12樓/14樓
1,270萬
含車位價
32.61萬/坪
含車位計算
建坪38.95坪(含車位--坪)地坪5.29坪有車位
2房2廳2衛16.8年3樓/13樓
2房2廳2衛16.8年3樓/13樓
2,000萬
含車位價
46.71萬/坪
含車位計算
建坪42.82坪(含車位8.75坪)地坪5.67坪有車位
3房2廳2衛1.1年9樓/22樓
3房2廳2衛1.1年9樓/22樓
1,375萬
含車位130萬
37.67萬/坪
44.64萬
建坪36.5坪
含車位8.61坪地坪7.3坪有車位
2房2廳1衛6.5年8樓/14樓
2房2廳1衛6.5年8樓/14樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


