望族二期高樓邊間採光三房

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 文心復興店
台中市南區復興路一段415-1號
台中市南區復興路一段415-1號
04-22620055
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
望族二期高樓邊間採光三房(0729KN)
望族NO2

地址台中市南區復興北路建坪單價33.89 萬/坪
928萬
3.23%
898萬
建坪26.5坪
主+陽22.77坪細項
3房2廳2衛
32.9年
大樓
7樓/12樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
45,599元/月
試算
有185人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
望族二期高樓邊間採光三房
(0729KN)
台中市南區復興北路
望族NO2
有裝潢
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
有花園
近公園
近市場
近學校
2D/3D看屋
有電梯
近超市
近捷運
有185人也在關注這間👀
基本資料
建坪
26.5坪
詳情
建坪單價
33.89 萬/坪
地坪
3.61坪
主+陽
22.77坪=
主建物
20.65坪+
陽台
2.12坪
共有部份
3.73坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
32.9年
類型
大樓
樓層
7樓/12樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費
每月約 1,590 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
第二種住宅區、第三種住宅區; 道路用地;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
大慶雙鐵交通便利
近中山醫大慶商圈
格局方正空間舒適
邊間通風好採光佳
高樓層面中庭安靜
屋況佳近期有整理
周邊各項機能豐富
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (3)
台鐵 (1)
公車 (15)
公共自行車 (3)
0大慶站 - 出口2
8.6分鐘 / 608m
1大慶站 - 出口3
8.7分鐘 / 613m
2大慶站 - 出口1
8.9分鐘 / 621m
0大慶站 - 出口2
8.6分鐘 / 608m
1大慶站 - 出口3
8.7分鐘 / 613m
2大慶站 - 出口1
8.9分鐘 / 621m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(84)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有84間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
復興北路515號5樓
大樓
845萬
31.47萬
26.85坪
3.75坪
32.8年
5樓/12樓
3房2廳2衛
望族NO2
歷史移轉2次
備註資訊:包含公共設施保留地用地;
115年08月
大樓
望族NO2
復興北路515號5樓
移轉2次
845萬
31.47萬/坪
建坪26.85坪地坪3.75坪無車位
3房2廳2衛32.8年5樓/12樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年06月
台中市南區復興北路533號二樓
大樓
有車位
645萬
含車位價
23.85萬
含車位計算
27.04坪
含車位--坪
3.75坪
32.6年
2樓/12樓
3房2廳1衛
望族NO2
歷史移轉2次
115年06月
大樓
望族NO2
台中市南區復興北路533號二樓
移轉2次
645萬
含車位價
23.85萬/坪
含車位計算
建坪27.04坪(含車位--坪)地坪3.75坪有車位
3房2廳1衛32.6年2樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台中市南區復興北路509號八樓
大樓
680萬
25.66萬
26.5坪
3.61坪
32.4年
8樓/12樓
3房2廳2衛
望族NO2
歷史移轉2次
115年04月
大樓
望族NO2
台中市南區復興北路509號八樓
移轉2次
680萬
25.66萬/坪
建坪26.5坪地坪3.61坪無車位
3房2廳2衛32.4年8樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南區復興北路539號六樓
大樓
920萬
25.73萬
35.75坪
4.9坪
32.7年
6樓/12樓
3房2廳2衛
望族NO2
備註資訊:其他增建;
115年07月
大樓
望族NO2
台中市南區復興北路539號六樓
920萬
25.73萬/坪
建坪35.75坪地坪4.9坪無車位
3房2廳2衛32.7年6樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台中市南區復興北路521號二樓
大樓
590萬
28.04萬
21.04坪
3.17坪
32.7年
2樓/12樓
2房1廳1衛
望族NO2
115年07月
大樓
望族NO2
台中市南區復興北路521號二樓
590萬
28.04萬/坪
建坪21.04坪地坪3.17坪無車位
2房1廳1衛32.7年2樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊