
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有1159人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有1159人也在關注這間👀
基本資料

建坪
64.2坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
6.18坪
主+陽
38.32坪=
主建物
33.09坪+
陽台
5.23坪
共有部份
11.98坪
停車空間(含公設)
13.89坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
24.6年
類型
大樓
樓層
10樓/13樓
車位
1個坡道平面(車位總價:300萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
大門朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 4,928 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼骨混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
第四種住宅區;
注意事項
--
物件特色
SRC結構&避震佳
全天保全&社區管理
近區公所站&行政大樓
高樓山景&綠蔭環繞
網路預約&洽本案專人
後棟安靜&通風舒適
格局方正&採光明亮
機能佳&交通便利
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (17)
公共自行車 (4)
0新店區公所站 - 出口1
9分鐘 / 605m
1新店區公所站 - 出口2
10.1分鐘 / 702m
2新店站 - 出口
12.7分鐘 / 887m
0新店區公所站 - 出口1
9分鐘 / 605m
1新店區公所站 - 出口2
10.1分鐘 / 702m
2新店站 - 出口
12.7分鐘 / 887m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(44)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有44間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月


中興路一段185號10樓
大樓
有車位
3,300萬
含車位150萬
含車位150萬
52.29萬
含車位計算
含車位計算
63.11坪
含車位--坪
含車位--坪
3.88坪
26.5年
10樓/20樓
4房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年03月
大樓中興路一段185號10樓3,300萬
含車位150萬
52.29萬/坪
含車位計算
建坪63.11坪(含車位--坪)地坪3.88坪有車位
4房2廳2衛26.5年10樓/20樓
4房2廳2衛26.5年10樓/20樓
信義成交交易備註
備註資訊:陽台外推;其他增建;
3,128萬
含車位180萬
67.48萬/坪
67.49萬
建坪50.58坪
含車位6.9坪地坪4.37坪有車位
3房2廳2衛25.7年14樓/14樓
3房2廳2衛25.7年14樓/14樓
交易備註
115年07月

新北市新店區中興路一段175號十二樓
大樓
1,615萬
50.91萬
31.72坪
2.76坪
26.8年
12樓/20樓
2房2衛
備註資訊:陽台外推;
115年07月
大樓新北市新店區中興路一段175號十二樓1,615萬
50.91萬/坪
建坪31.72坪地坪2.76坪無車位
2房2衛26.8年12樓/20樓
2房2衛26.8年12樓/20樓
交易備註
115年06月

新北市新店區中興路一段191號十九樓
大樓
有車位
2,915萬
含車位170萬
含車位170萬
60.88萬
含車位計算
含車位計算
47.88坪
含車位--坪
含車位--坪
3.58坪
26.8年
19樓/20樓
4房2廳2衛
備註資訊:車位面積無法概算陽台外推;其他增建;
115年06月
大樓新北市新店區中興路一段191號十九樓2,915萬
含車位170萬
60.88萬/坪
含車位計算
建坪47.88坪(含車位--坪)地坪3.58坪有車位
4房2廳2衛26.8年19樓/20樓
4房2廳2衛26.8年19樓/20樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


