
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有9人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有9人也在關注這間👀
基本資料

建坪
66.65坪
詳情
建坪單價
詳洽經紀人員
地坪
14.51坪
主+陽
50.01坪=
主建物
48.25坪+
陽台
1.76坪
共有部份
16.64坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
1房1廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
6.2年
類型
店面/辦公
樓層
1-2樓/15樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
南
落地窗朝向
南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 5,382 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
店舖、住宅
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
面對新建國市場商機好
林維建設品質優良
現況空屋入手好規劃
大家喜歡的坐北朝南
東區新興發展力道強
留言預約看屋專人服務
壁心間五米面寬大
車位可另外購置
收合物件詳情
周邊生活機能

台中車站生活圈
台中車站生活圈位於台中市東區、北區交界處,為傳統市中心與現代轉運樞紐結合的精華地段,發展特色以交通便捷、商業活絡及文化歷史為主。交通機能極為完善,擁有台鐵台中站、台中轉運站及多線公車,並可連接台74線與國道,成為重要交通節點。生活機能豐富,區內有新民市場、台中第三公有市場、建國市場、繼光街商圈、秀泰廣場等購物與美食聚集地。教育方面,區內有台中國小、樂業國小、進德國小、力行國小等校,方便學童就近入學。休閒方面,區內有帝國糖廠文創園區,鄰近台中公園綠地空間,提供休閒與文化體驗。醫療資源方面,鄰近台安醫院、澄清醫院、台中醫院及各類診所,醫療照護完善。
點我找屋東光綠園道生活圈為新興重劃區,擁有寬敞街廓與良好綠化規劃,生活環境清幽宜人。此區發展迅速,住宅大樓林立,吸引年輕家庭進駐。交通方面,鄰近台74線快速道路以及台中車站,區內亦有多條公車路線,通勤市區與往返台中各區均相當便利。生活機能隨著人口成長逐漸完善,周邊有超市、便利商店、連鎖餐飲與生活服務商家。教育方面,設有大智國小、成功國小、育英國中、東峰國中,方便學童就近入學。休閒資源則以東光綠園道為核心,提供親子遊憩與運動空間。醫療方面,有多家診所與藥局提供基礎醫療服務,大型醫療機構可就近至中國醫藥大學附設醫院台中東區分院,醫療資源完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (21)
公共自行車 (3)
停車場 (1)
0新建國市場(1號門)
0.1分鐘 / 10m
1新建國市場(8號門)
2.5分鐘 / 181m
2新建國市場(8號門)
2.4分鐘 / 153m
3新建國市場(6號門)
4.7分鐘 / 358m
4新建國市場(進德路)
3分鐘 / 232m
5新建國市場(進德路)
3.2分鐘 / 247m
6新建國市場(6號門)
5.7分鐘 / 408m
7新建國市場
7.1分鐘 / 474m
8新建國市場
6.8分鐘 / 452m
9漢聲電臺
8分鐘 / 555m
A漢聲電臺
8分鐘 / 561m
B帝國製糖廠
6.4分鐘 / 467m
C帝國製糖廠
7分鐘 / 508m
D建成大振街口
7.3分鐘 / 538m
E建成樂業路口
7分鐘 / 499m
F建成樂業路口
7.5分鐘 / 513m
G建成大振街口
8.2分鐘 / 561m
H東門橋
9.6分鐘 / 668m
I東門橋
9.6分鐘 / 672m
J樂業建成路口
9.2分鐘 / 624m
K樂業建成路口
9.2分鐘 / 626m
0新建國市場(1號門)
0.1分鐘 / 10m
1新建國市場(8號門)
2.5分鐘 / 181m
2新建國市場(8號門)
2.4分鐘 / 153m
3新建國市場(6號門)
4.7分鐘 / 358m
4新建國市場(進德路)
3分鐘 / 232m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(9)
1公里內 | 半年內 | 店面/辦公
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有9間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市東區樂業二路92號四樓之18
辦公
有車位
1,130萬
含車位價
含車位價
36.45萬
含車位計算
含車位計算
31坪
含車位9.04坪
含車位9.04坪
2.1坪
1.0年
4樓/28樓
0衛
歷史移轉2次
115年05月
辦公台中市東區樂業二路92號四樓之18移轉2次
1,130萬
含車位價
36.45萬/坪
含車位計算
建坪31坪(含車位9.04坪)地坪2.1坪有車位
0衛1.0年4樓/28樓
0衛1.0年4樓/28樓
115年04月

台中市東區振興路92巷1號
店面
800萬
28.44萬
28.13坪
37.75坪
32.3年
1樓/2樓
8房2廳4衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
店面台中市東區振興路92巷1號800萬
28.44萬/坪
建坪28.13坪地坪37.75坪無車位
8房2廳4衛32.3年1樓/2樓
8房2廳4衛32.3年1樓/2樓
交易備註
115年04月

台中市東區樂業二路92號十一樓之19
辦公
有車位
1,802萬
含車位240萬
49.47萬
49.48萬
40.61坪
含車位9.04坪
3.2坪
0.9年
11樓/28樓
1房1衛
115年04月
辦公台中市東區樂業二路92號十一樓之191,802萬
含車位240萬
49.47萬/坪
49.48萬
建坪40.61坪
含車位9.04坪地坪3.2坪有車位
1房1衛0.9年11樓/28樓
1房1衛0.9年11樓/28樓
115年04月

台中市東區樂業二路92號十六樓之19
辦公
有車位
1,841萬
含車位245萬
50.55萬
50.55萬
40.61坪
含車位9.04坪
3.2坪
0.9年
16樓/28樓
1房1衛
115年04月
辦公台中市東區樂業二路92號十六樓之191,841萬
含車位245萬
50.55萬/坪
50.55萬
建坪40.61坪
含車位9.04坪地坪3.2坪有車位
1房1衛0.9年16樓/28樓
1房1衛0.9年16樓/28樓
115年08月

台中市東區振興路286號
店面
2,420萬
30.75萬
78.69坪
37.81坪
35.9年
1樓/4樓
10房1廳4衛
備註資訊:其他增建;未登記建物;
115年08月
店面台中市東區振興路286號2,420萬
30.75萬/坪
建坪78.69坪地坪37.81坪無車位
10房1廳4衛35.9年1樓/4樓
10房1廳4衛35.9年1樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


