伴山別墅二期-乙區

新北市新店區安祥路152巷2弄1號
別墅/透天
33戶
8
3、4、6層
♥️ 有2人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
10組
已成交買方
21組
從業時間
3-4年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/03月
最新平均單價
53.6 萬/坪
11403
公寓
伴山別墅二期-乙區
新北市新店區安祥路152巷2弄12號
移轉2
2,580
含車位160
46.69萬/坪
53.55
建坪55.26含車位10.07地坪67.61有車位
3房2廳2衛6.31~2樓/4
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
113年/04月~115年/03月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
45.5
萬/坪
2025年/03月
最新平均單價
53.6
萬/坪
11403
公寓
伴山別墅二期-乙區
新北市新店區安祥路152巷2弄12號
移轉2
2,580
含車位160
46.69萬/坪
53.55
建坪55.26含車位10.07地坪67.61有車位
3房2廳2衛6.31~2樓/4
資料說明
內政部實價登錄
2025年/03月
近兩年最高單價
53.6
萬/坪
11403
公寓
伴山別墅二期-乙區
新北市新店區安祥路152巷2弄12號
移轉2
2,580
含車位160
46.69萬/坪
53.55
建坪55.26含車位10.07地坪67.61有車位
3房2廳2衛6.31~2樓/4
資料說明
內政部實價登錄
2024年/05月
近兩年最低單價
37.4
萬/坪
11305
華廈
伴山別墅二期-乙區
新北市新店區安祥路152巷2弄1號六樓
移轉3
2,500
含車位160
34.39萬/坪
37.36
建坪72.71含車位10.07地坪89.74有車位
4房2廳2衛5.56樓/6
資料說明
內政部實價登錄
2025年/03月
最新成交單價
53.6萬/坪
2025年/03月
近兩年最高單價
53.6萬/坪
2024年/05月
近兩年最低單價
37.4萬/坪
 本社區      
 231
 本社區      
 231

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11403
新北市新店區安祥路152巷2弄12號
公寓
有車位
2,580
含車位160
46.69
53.55
55.26
含車位10.07
67.61
6.3
1~2樓/4
3房2廳2衛
伴山別墅二期-乙區
歷史移轉2
11403
公寓
伴山別墅二期-乙區
新北市新店區安祥路152巷2弄12號
移轉2
2,580
含車位160
46.69萬/坪
53.55
建坪55.26含車位10.07地坪67.61有車位
3房2廳2衛6.31~2樓/4
資料說明
內政部實價登錄
11305
新北市新店區安祥路152巷2弄1號六樓
華廈
有車位
2,500
含車位160
34.39
37.36
72.71
含車位10.07
89.74
5.5
6樓/6
4房2廳2衛
伴山別墅二期-乙區
歷史移轉3
11305
華廈
伴山別墅二期-乙區
新北市新店區安祥路152巷2弄1號六樓
移轉3
2,500
含車位160
34.39萬/坪
37.36
建坪72.71含車位10.07地坪89.74有車位
4房2廳2衛5.56樓/6
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
別墅/透天
屋齡
8
坪數
--
樓高
3、4、6層
戶數
33戶
格局
3房,4房
公設比
--
建設公司
湯泉團隊˙東瑞建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
石材
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)
無障礙設施
有,室內到室外
公共設施
花園,室內泳池,健身房,KTV,視聽中心,圖書室,交誼廳,桌球室
主要特色
寧靜美山景,離塵不離城,四季景觀各有不同風味,休閒會館公設眾多,24小時警衛管理,代收包裹及掛號,社區門口就有公車站牌,安祥商圈擁有四個超商,兩家美聯社,家樂福,四家早餐店,食衣住行都很方便。(資料最後更新日:2021/09/06)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
購物
重要設施
公車 (4)
0綠野香坡公車站
8.7分鐘 / 634m
1綠野香坡公車站
3.8分鐘 / 274m
2新店造鎮公車站
6.1分鐘 / 468m
3新店造鎮公車站
6.2分鐘 / 472m
0綠野香坡公車站
8.7分鐘 / 634m
1綠野香坡公車站
3.8分鐘 / 274m
2新店造鎮公車站
6.1分鐘 / 468m
3新店造鎮公車站
6.2分鐘 / 472m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
伴山別墅二期-乙區最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,伴山別墅二期-乙區近期成交單價為53.6萬/坪(成交時間114.03)。
猶豫要在哪一區買房,新店區近半年的別墅/透天平均成交單價大約多少?
新店區近半年別墅/透天成交行情,平均單價38.6萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
伴山別墅二期-乙區的屋齡幾年?
根據登記資訊,伴山別墅二期-乙區目前屋齡約為8年。
伴山別墅二期-乙區是由哪家建設公司興建?
伴山別墅二期-乙區的建築是由湯泉團隊˙東瑞建設興建而成。
伴山別墅二期-乙區的總樓高?
伴山別墅二期-乙區共3棟,總樓高分別為3、4、6層。
伴山別墅二期-乙區總戶數多嗎?
針對伴山別墅二期-乙區的居住規模,總戶數資料記載約為33戶。
伴山別墅二期-乙區有無障礙設施嗎?
伴山別墅二期-乙區內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
伴山別墅二期-乙區公設有哪些?
伴山別墅二期-乙區社區內規劃有KTV,交誼廳,花園,室內泳池,桌球室,健身房,視聽中心,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
伴山別墅二期-乙區垃圾如何處理?
伴山別墅二期-乙區之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
伴山別墅二期-乙區有警衛管理嗎?
伴山別墅二期-乙區目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
伴山別墅二期-乙區附近有公車站嗎?走路大概要多久?
伴山別墅二期-乙區距離最近的公車站綠野香坡公車站步行僅需約3.8分鐘。
伴山別墅二期-乙區附近有超市或市場可以採買嗎?
伴山別墅二期-乙區直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
伴山別墅二期-乙區附近步行範圍內有便利商店嗎?
伴山別墅二期-乙區直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊